Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Прилетели птицы



 Родошинская В.А., зав.библиотекой Михалевской СОШ
Весна – особое время года. И дышится как-то по-особому. И на душе становится светлее и радостнее: зима постепенно отступает, оживает природа.
В конце марта в нашей школе отмечался весенний праздник – День птиц.
Ученики 1-4 кл. собрались в актовом зале, чтобы совершить необыкновенное «Путешествие в Птицеград». Каждый класс основательно подготовился к «путешествию».
Ребята 1 кл. выразительно, с настроением, прочитали стихи о весне, о прилете птиц.
Артистический талант проявили учащиеся 2 кл., перевоплотившись в «скворцов», «грачей», «жаворонков». Они рассказали о том, какую пользу приносят птицы, о народных традициях и приметах, связанных с прилетом «гонцов весны».
Учащиеся 3 кл. инсценировали птичьи разговоры: «Сорока и Ворона», «Дятел и Зяблик», «Иволга и Кукушка».
С большим удовольствием все посмотрели экологическую сказку «Птицы, помогите!» с участием четвероклассников, которые донесли до зрителей главную мысль сказки: нельзя разорять гнезда птиц, стрелять в них из рогатки, ведь птицы – наши верные пернатые друзья.
Также ребята отгадывали загадки , активно приняли участие в игре «Прилетели птицы».
 Путешествие завершилось. Надеюсь, что оно было и полезным, и интересным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий