Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

пятница, 15 апреля 2011 г.

Сказочный марафон




 Левченко Н.В., зав. библиотекой школы №15
В библиотеке школы № 15 прошла  Неделя детской книги.
В празднике приняли участие учащиеся 5-х классов. Кочетова Настя, Ефремова Дарья, Шомрин Влад, Аверин Павел, Микуло Дима были сказочными героями.
 Для 2-х классов проведена литературная конкурс-игра «Книжное царство, мудрое государство». В гости к детям приходила Королева Книга, доктор
Айболит, почтальон Печкин, они приготовили ребятам различные конкурсы  и задания, чтобы убедиться, внимательно ли дети читают книги и сказки. Но команды успешно справились со всеми заданиями.
  В 3-х классах была проведена интерактивная литературная игра-викторина
« В гостях у сказки», где ребята показали интерес к детской литературе. Готовясь к игре, они прочитали много сказок и детских книг, показали умение работать в команде,  проявили взаимопомощь в сложных ситуациях. Победителем  в этой игре стала команда 3 А класса.
 Праздник детской книги для 1-х классов «Азбука сказочных героев» был проведен  с каждым классом отдельно. Каждый ребенок рассказал стихотворение  и показал книгу о своем любимом сказочном герое . Дети нарисовали рисунки по сказкам. Разнообразные веселые и познавательные  конкурсы пробудили у школьников интерес к чтению детской литературы.
 По окончании Недели детской книги Королева Книга наградила лучших читателей призами. Конечно, это были интересные детские книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий