Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

пятница, 8 апреля 2011 г.

Праздник детской книги


 Зав. библиотекой МОУ СОШ №12 Фомина Н.Н.
Ежегодно в МОУ СОШ № 12 с УИОП отмечается Неделя детской и юношеской книги.
В этом году для учащихся школы  также проведено много интересных мероприятий.
Пятиклассники с удовольствием участвовали в литературной игре «В стране героев Андерсена». Для учащихся 6-х классов была проведена беседа «Главная детская библиотека России», в ходе которой они совершили заочное путешествие по Российской государственной детской библиотеке, узнали ее историю. Ребята 7-х классов приняли участие в литературной игре «Самый умный читатель».
В результате очень  упорной борьбы победила Маркова Елизавета из7 «Б» класса; 2-ое место у Садыковой Леонэллы из 7 «Б» класса; 3-е место заняла Большакова Татьяна из 7 «А».
Для учащихся 8-х классов был объявлен конкурс кроссвордистов. Ребята составили интересные кроссворды по теме «Книга, библиотека», красиво их оформили. Победителем этого конкурса стал Саломатин Святослав из 8 «Б» класса.
Хорошие знания творчества А.С.Пушкина показали девятиклассники, участвовавшие в литературной игре.
Учащиеся начальной школы побывали на празднике «Книжкины именины», который для них подготовили члены театрального кружка школы.
Вот так увлекательно прошла Неделя детской и юношеской книги в нашей школе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий