Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 21 апреля 2011 г.

"Самый, самое, самая..."


Храбрина В.Е, зав. библиотекой СОШ №4
В дни весенних школьных каникул  в школе №4 прошла Неделя детской книги. В библиотеке   для учащихся 2а и 2б был проведен КВН по сказкам с использованием интерактивной доски и презентаций. В программу КВН вошли конкурсы «Самый, самое, самая…» на знание литературных героев, «Сказочный аукцион» (нужно было вспомнить наибольшее кол-во наименований сказок), «Легко ли быть сказочником» (придумать новое окончание известных сказок).


- для учащихся 5а и 5б прошло мероприятие «Волшебница, которая живет везде», посвященное Астрид Линдгрен. Мероприятие также проводилось с использование интерактивной доски и презентаций. Участники узнали биографию Линдгрен, познакомились с содержанием ее книг, ответили на вопросы викторины
-  для учащихся 1а и 1б классов был проведен праздник «Именины Мухи-Цокотухи», посвященный творчеству Корнея Чуковского. Ученики познакомились с биографией писателя, подготовили красочную инсценировку по сказке «Муха-Цокотуха», ответили на вопросы викторины по произведениям Корнея Чуковского.

3 комментария:

  1. Хорошие мероприятия проводите, а что же не распишите ничего от и до чтобы другие воспользовались уже готовым. Жалко что ли? Например викторину?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна! Приятно прочитать от коллеги хороший отклик о нашей работе. Мы охотно делимся своими разработками. Найдите в тематическом поиске ярлык "Наша копилка" и смело жмите на него. Уверены, что и для вас там найдется интересный материал.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Галина. Зашла в копилку, понравилась викторина по сказкам, интересный материал, возьму на заметку. Но посмотрела "Окно в тысячелетие..." и опять общие фразы, час.., посвящён.., сказки бывают...Ну, ну, где же полностью мероприятие?Не подскажете Галина календарь знаменательных дат на 2011-2012 уч.год? Уже весь инет облазила, а мне нужно план писать, а его не найду :-(

    ОтветитьУдалить