Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 13 апреля 2010 г.

Неделя детской книги

В библиотеке средней школы №15 с 24 по 30 марта 2010 года состоялся праздник «Детской и юношеской книги», который стал в нашей школе уже традиционным.
Для учащихся 1-х классов был проведен познавательный урок-игра «Добро пожаловать в библиотеку», где дети узнали много нового о библиотеке и книгах.

Ученики 2-х классов познакомились с автобиографией и творчеством Г.Х.Андерсена «Сказочник всех времен и народов» к 205 юбилею писателя, ответили на вопросы викторины по сказкам и взяли сказки с выставки прочитать дома.
В 3-х классах проведена игровая программа «Сказочный денек», в игре было много интересных и познавательных конкурсов, в которых все дети приняли участие.
В группе продленного дня 4-х классов проведено мероприятие «Книжкины именины», где было рассказано об истории возникновения праздника и предложена викторина по сказкам детских писателей Э.Успенского, В.Драгуннского, Н.Носова, Г.Х.Андерсена.
В 7 А классе проведена интеллектуальная игра по предметам «Для любознательных ребят». Ребятам очень понравилось, они соревновались в своей эрудиции, но в итоге победила дружба.
В библиотеке в эти дни были оформлены выставки книг « Добрая дорога детства», «Герои моих любимых книг», «Андерсен- сказочник всех времен и народов».
По формулярам читателя были подведены итоги чтения за учебный год.
Выбраны лучшие читатели класса и лучший читающий класс в школе. Итоги
выставлены на школьный стенд и в библиотеке. Лучшим читателям объявлена благодарность и выданы небольшие призы.
Дети после проведенных мероприятий с большим удовольствием приходят в библиотеку.

Заведующая библиотекой  Левченко Н.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий