Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 6 апреля 2010 г.

Защитники Родины – наши земляки

 В библиотеке средней школы №12 проходят мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Для учащихся 5 классов заведующая библиотекой Фомина Наталья Николаевна провела беседу «Защитники Родины – наши земляки». Ребята узнали о егорьевцах – Героях Советского Союза, о совершенных ими подвигах, познакомились с «Книгой Памяти».
Для шестиклассников подготовлен обзор литературы «Я родом не из детства – из войны».
В четвертых классах прошла читательская конференция по книге Л.Воронковой «Девочка из города». Все ребята прочитали эту книгу, многие написали отзывы, нарисовали рисунки. Никого не оставила равнодушной судьба главной героини повести Валентинки.
Для учащихся 10-х классов была организована встреча с участником Великой Отечественной войны Прохоровым Василием Андроновичем. Он, прошедший дорогами войны, рассказал много интересного ребятам, прочитал стихи.
А в настоящее время читатели библиотеки 3-4 классов готовятся к конкурсу сочинений «Что я знаю о войне».

Комментариев нет:

Отправить комментарий