Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 21 апреля 2010 г.

Посвящение в читатели - прекрасный праздник

16 апреля 2010 года в средней школе №2 состоялось открытое библиотечное мероприятие «Посвящение в читатели» для  учащихся 1 класса, изучивших «Азбуку».Гостями праздника стали библиотекари школ города.

  Кабинет был оформлен цветными шарами, книжной выставкой «Чудо-сказки».
Для проведения мероприятия был использован компьютер, мультимедийный проектор,  экран. Атмосферу праздника создала прозвучавшая в начале встречи «Библиотечная песня». Подготовленная презентация иллюстрировала ход праздника.
Школьный библиотекарь Татьяна Юрьевна Узенцова подобрала интересные и развивающие задания: загадки,поговорки о книгах и чтении, иллюстрации к детским книгам, игры.  Наиболее понравившимся заданием стало отгадывание поздравительных телеграмм, отправленных литературными  героями  в адрес участников. Особое оживление внес конкурс «Загадки из волшебной шкатулки». Дети успешно справились с заданиями и получили призы. Библиотекарь познакомила  участников с правилами пользования книгой. В заключении мероприятия ребята произнесли клятву читателя. Дети совершили экскурсию в школьную библиотеку, получили в подарок  книги.
Благодарим заведующую школьной библиотекой Узенцову Татьяну Юрьевну  за гостеприимство и прекрасный детский праздник.

2 комментария:

  1. Молодцы!Мы в своей Волжской библиотеке (Ярославская область) также ежегодно проводим для первокласников праздник Посвящение в читатели. Мероприятие всегда проходит весело и интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, неделя детской книги всем приносит радость!

    ОтветитьУдалить