Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

суббота, 23 октября 2010 г.

Встречаем профессиональный праздник в web-режиме

 Новости с блога "Молодая Россия читает"
В понедельник, 25 октября— профессиональный праздник школьных библиотекарей всего мира - Международный день школьных библиотек .
И по этому случаю в этот день РШБА проводит web-конференцию. Приглашаются все желающие, кому не безразлично настоящее и будущее школьной библиотеки. С поздравлениями к собравшимся обратится президент РШБА Татьяна Дмитриевна Жукова. Она же в интерактивном режиме готова пообщаться с вами, дорогие коллеги, рассказать о последних событиях, перспективах, ответить на ваши вопросы.
А вопросы предлагаем сформировать из основных тем наших дебатов:
1. Задачи сегодняшнего дня в Резолюции IV Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2010».
2. Предложения стратег-комитета РШБА к проекту нового ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
3. Концепция развития библиотек образовательных учреждений Российской Федерации до 2015 года в свете стремительно меняющихся реалий сегодняшнего дня.
4. Профессия «школьный библиотекарь» в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих.
Начало web-конференции - в 11-00 по московскому времени.
Продолжительность - 1 час 20 мин.
Начало регистрации в 10 часов 30 минут

Полную видеозапись конференции можно будет найти на портале www.rusla.ru в новостях этого дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий