Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Держава армией крепка

 Школьные библиотеки уже готовятся к Дню защитников
Отечества. В библиотеке школы №15 для пятиклассников прошла литературно-музыкальная композиция «Держава армией крепка»
23 февраля - это праздник российской воинской славы, история которой насчитывает более тысячи лет. Главной задачей проведения праздника стало развитие у детей патриотизма, силы духа и верности воинскому долгу для свободы и независимости Российской державы.

Ребята читали стихи о героическом прошлом и настоящем нашей Родины, рассказывали о том, что и по сей день в истории живет добрая память о самом бесстрашном и мужественном русском воине.
Дети исполняли роли А.Невского, Д.Донского, А.Суворова, говорили о подвигах в войне 1812 г. и о том, какой великий подвиг совершил наш народ, выстояв в жестокой, кровопролитной войне 1941-1945г., о том, что мы будем всегда помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину и за нас.
Во время литературно-музыкальной композиции звучали песни: «Вспомним братцы Русь и славу», «Журавли», «Священная война», «Офицеры», «Русское поле».
 К празднику в библиотеке была оформлена выставка книг.
После проведения торжественной части в игровом конкурсе «Сильные, ловкие, смелые» встретились  команды «Моряки» и «Летчики».  Они соревновались в конкурсах: «Шифровка», «Бросок», «Переправа», «Привал», отвечали на вопросы викторины. Было весело и интересно.
Ребята поняли основное - что готовить себя к службе в армии нужно уже сейчас, а для этого необходимо заниматься спортом, хорошо учиться, ведь, по словам мудрого полководца Александра Суворова, тяжело в учении - легко в бою.
 Самое главное,что праздник очень понравился всем участникам. А победила, конечно же, дружба.
Провела праздник заведующая библиотекой Левченко Наталья Викторовна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий