Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 26 октября 2016 г.

Библиотека. Что это такое?


В библиотеке МОУ СОШ №8 с учащимися 2 «а» , 2 «б» и 2 «в» классов  был  проведен библиотечный урок  по теме  «Библиотека. Что это такое?»  Заведующая библиотекой Глебова М.В. в увлекательной форме рассказала и показала детям   о библиотеке, познакомила ребят с историей книги  и провела музыкально- литературную викторину по сказкам. В  школьную библиотеку было  записано 85 учащихся. Мероприятие было приурочено к  Международному дню школьных библиотек.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, коллеги! С прошедшим праздником!С новыми читателями! Хорошо бы они остались читателями и во 2,3,5,6... классах!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Федоровна, Спасибо за добрые слова!Мы стараемся, чтобы они любили книгу всегда.

    ОтветитьУдалить