Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 8 октября 2018 г.

Вебинар «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Формирование читательской компетентности у учащихся как ресурс повышения качества образования»

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

 Приглашаем принять участие в вебинаре «Поддержка детского и юношеского чтения в контексте стратегических документов. Формирование читательской компетентности у учащихся как ресурс повышения качества образования», который состоится 16 октября 2018 года в 10:30 по московскому времени. Организаторами  выступают Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО и Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецка.
В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Основные проблемы в сфере детского и юношеского чтения: возможные пути их решения.
  • Современные подходы к организации в образовательных учреждениях  работы  по формированию читательской компетенции детей и подростков.
Спикеры вебинара:
  • Ефимова Галина Николаевна, старший преподаватель кафедры управления образовательными системами Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования»
«Формирование читательской компетентности у учащихся как ресурс повышения качества образования».
  • Парахина Ирина Владимировна, заместитель директора МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка.
«Проектирование и развитие системы поддержки детского и юношеского чтения в образовательном комплексе».  Модель инновационной Программы «PRO-ЧТЕНИЕ» МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка. (Опыт работы МАОУ СШ № 59 «Перспектива»)
  • Петренко Ольга Викторовна, заместитель директора МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка.
«Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери – в «Перспективу» беги!». Анонс мероприятий,  проводимых в рамках реализации Программы «PRO-ЧТЕНИЕ»
К участию приглашаются административные команды образовательных организаций; педагоги образовательных организаций; специалисты учреждений подведомственных департаменту культуры; сотрудники школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров.
Внимание! Количество мест ограниченно!

  
Зарегистрироваться
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий