Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 1 июня 2017 г.

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Уважаемые коллеги!
Книжный фестиваль «Красная площадь» — это ежегодный праздник книги для взрослых и детей, который проходит на главной площади страны в начале июня. Встречи с любимыми писателями, конкурсы и подарки, книжная ярмарка, развлекательная программа от лучших театральных и музыкальных коллективов России — такое нельзя пропустить!

Даты проведения: 3–6 июня 2017 г.
Место: г. Москва, Красная площадь, вход свободный.

Специально для вас мы составили
подробное расписание самых интересных событий фестиваля.

А еще мы проведем вашу школьную группу и педагогический коллектив от 5 человек без очереди. Просто свяжитесь с нашим сотрудником!*
Ждем вас и ваших детей на наших мероприятиях!
 
3 июня, 12:00 – 13:00
Мастер-класс «Ступеньки к школе»
Площадка: Детская мастерская, шатер №9

Мастер-класс для детей 3–7 лет от Марины Султановой, автора пособий по математике для дошкольников. Увлекательные математические сказки для юных гостей: изучаем свойства геометрических фигур, учимся различать величину и количество.
 
4 июня, 11:00 – 12:00
Мастер-класс «Видим. Понимаем. Создаем»
Площадка: 
Детская мастерская, шатер №9

Мастер-класс для взрослых. Авторы программ дошкольного образования «Тропинки» и «Предшкольная пора» покажут педагогам и родителям примеры заданий на формирование пространственного воображения, на развитие у детей логического и нестандартного мышления.
 
5 июня, 10:00 – 11:00
10 профессий, которых не стало. 10 профессий, за которыми будущее
Площадка: 
Детская сцена, шатер №8

Для взрослых — дискуссия, для детей — мастер-класс по рисованию с призами и подарками. Рисуем профессии будущего под руководством лучших учителей по изобразительному искусству, беседуем о том, кем станут наши дети через 15 лет.
 
5 и 6 июня, 10:15 – 11:00 
Электронные формы учебников и будущее электронного образовательного контента: от платформы дистрибуции к экосистеме
Площадка:
 Электронная книга / Книгабайт, инфоцентр

Мастер-класс от создателей платформы LECTA. Что такое образовательная экосистема? Какие онлайн-сервисы помогают учителю выстроить более эффективную работу в классе? Ответы на самые актуальные вопросы о цифровом образовании!
 
5 июня, 13:00 – 14:00
«Хождение в школу не должно мешать моему образованию...»
Я, книга и школа. Разговор о главном
Площадка: 
Детская сцена, шатер №8

Артем Соловейчик и Ефим Рачевский приглашают вас на честный и открытый разговор о современной школе и школе будущего. Какие перемены ждут учебный процесс, какие книги будут изучать наши дети?
 
5 июня, 20:00 – 21:00
Страна экологическая. Какими тропами ходят школьники?
Площадка: 
Детская сцена, шатер №8

Иван Колечкин, известный телеведущий и учитель географии, проведет аукцион знаний по экологии. Собирайте баллы за правильные ответы и получайте призы от «Страны экологических троп» — проекта о бережном отношении к природе России.
 
6 июня, 12:00 – 13:00
«Великая революция 1917 года. Иллюстрированная летопись»
Презентация исторического фотоальбома
Площадка: 
Отечественная история, шатер №1

Руслан Гагкуев и Александр Репников, авторы фотоальбома, расскажут об истории его создания и покажут редкие архивные иллюстрации. Не упустите шанс задать вопросы о революции и приобрести фотоальбом с автографами!
 
6 июня, 18:00 – 19:00
Страна читающая: когда чтение помогает ребенку
Площадка: 
Детская сцена, шатер №8

Знаменитые российские мамы на социальной акции «Читающая мама — читающая страна» в рамках проекта «Страна читающая». Приходите с детьми и поддержите традицию семейных чтений!
 
Смотреть программу фестиваля

Комментариев нет:

Отправить комментарий