Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 22 октября 2012 г.

Исторический блиц


 В дни школьных каникул на детском блоге школьных библиотек Егорьевского района "Любознайка" стартует еще  один проект, подготовленный для школьников преподавателями различных учебных дисциплин.  «Исторический блиц»- так называется этот цикл викторин. Он состоит из нескольких этапов:
«Символы нашей страны», «История и православие», «История и математика», «История и биология», «История и библиотека», «Не отосланные депеши», «Битвы и сражения» и др. Начиная с 24 октября, каждые два дня будут публиковаться задания нового тура. По окончании публикации всех заданий будет объявлен срок окончания приема ответов на все туры. Включиться в соревнование можно с любого этапа. Победителями «Исторического блица» будут признаны конкурсанты, прошедшие все этапы викторины и набравшие максимальное количество баллов. Ребятам, выполнившим задания трех и более туров, будут выданы сертификаты участника.  Приглашаем к участию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий