Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 17 мая 2012 г.

Отмечаем Неделю детской книги

 Фомина Н.Н., зав. библиотекой школы №12
Ежегодно в МОУ СОШ №12 проводится много различных мероприятий, посвященных Неделе детской и юношеской книги.
Эта традиция сохранилась и в этом учебном году.
В школьной библиотеке была оформлена книжно- иллюстративная вставка « Вокруг света по страницам книг». Для учащихся 1-4-х классов, совместно с театральным кружком школы, было организовано «Путешествие в Читай-город». Для ребят 5 «Б» класса была проведена литературная игра по сказке П. Ершова «Конек – горбунок», к которой они подготовили замечательные рисунки.
В трудной борьбе досталась победа команде 6 «А» класса, соревновавшейся с командой 6 «Б» класса на литературном ринге.
Семиклассники с удовольствием участвовали в литературной игре «В мире приключений и фантастики», а учащиеся 9-х классов – в интеллектуальной викторине «Знание – сила». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий