Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

пятница, 10 декабря 2010 г.

Итоги конкурса презентаций

В рамках VIII районных образовательный чтений среди школьников егорьевского муниципального района проводился конкурс презентаций на темы «Подвиг педагогического служения» и «Учитель как личность и профессионал». На конкурс были представлено 9 презентаций и 3 фильма, подготовленных школьниками о своих любимых педагогах. 9 декабря состоялся просмотр презентаций.
В жюри вошли главный специалист комитета по образованию Становова Ирина Алексеевна, главный специалист комитета по образованию Киркина Татьяна Викторовна, зам. директора Центра внешкольной работы Курбатова Людмила Геннадьевна. Представленные работы оценивались по раскрытию темы, техническому исполнению, стилю и эстетике исполнения, общему впечатлению. Победителем признана работа учащихся 5А класса СОШ №4 (авторы Маругин Никита и Шишканов Андрей). Эта яркая и добрая презентация посвящена первой учительнице Аввакумовой Марии Павловне.
Специальными грамотами от блога «Библиотечный формат» за оригинальность идеи и исполнение награждены фильм СОШ №13 «Пока все в школе» об учителе русского языка и литературы Макаркиной Ирине Николаевне и фильм Михалевской СОШ «Мой любимый учитель» об учителе истории Мартыновой Анне Леонидовне, а также за верность традициям презентация ребят из краеведческого кружка Рязановской СОШ из истории школы.
Награждение победителей состоится на закрытии Года учителя 17 декабря 2010г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий