Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

понедельник, 24 декабря 2018 г.

В.В.Путин призвал своевременно обеспечивать библиотеки новинками


 
 Необходимо обеспечивать своевременное и ритмичное комплектование библиотек России, в том числе новинками книжного рынка, поскольку цены на книги растут, сказал президент РФ Владимир Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству.
       Президентский совет по культуре и искусству в обновлённом составе проходит в субботу в Санкт-Петербурге. Как отметил Путин, в стране появляется все больше интересных содержательных авторов, растет спрос на книжную продукцию и увеличиваются объемы ее выпуска, но также растут цены на книги, прежде всего в сегменте детской литературы.
      «В этой связи библиотеки, где можно свободно и, главное, бесплатно брать книгу, приобретают особое значение. Обеспечить своевременное и ритмичное комплектование фонда библиотек, в том числе новинками книжного рынка - одна из задач национальной программы в сфере культуры», - подчеркнул президент.
Источник  - https://ria.ru/20181215/1548036958.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий