Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 28 декабря 2016 г.

Посвящяется битве под Московой



  
   15 декабря 2016  в библиотеке МОУ Шувойской СОШ прошел конкурс чтецов  «Москва! Ты в солдатской шинели Прошла, не склонив головы!», посвященный 75-летию битвы под Москвой.
     В конкурсе участвовали учащиеся 4-7х классов.  За две недели  ученикам нужно было подобрать стихотворения по теме конкурса и подготовиться к выразительному исполнению. В этом им помогали
учитель литературы Пантюхина Р.М. и библиотекарь школы Сачкова А.К.
     Первый этап прошел в классах, где учитель литературы и сами учащиеся отобрали лучших чтецов на общешкольный конкурс.
     Перед началом  конкурса библиотекарь Антонина Казьминична рассказала о Московской битве 1941-1942 годов, о ее огромном значении в ходе всей Великой Отечественной войны и всей  Второй мировой войны. В обороне Москвы кроме войсковых  частей участвовали москвичи всех возрастов, вступившие в народное ополчение. О защитниках Москвы и их подвигах поставлены кинофильмы, написаны картины и книги, некоторые из которых представлены на выставке в школьной библиотеке.
    Учащиеся читали  произведения К.Симонова, В.Лузгина, А.Твардовского, П.Антокольского, И.Иванова, Р.Рождественского, С.Смирнова и других авторов.
     Все конкурсанты достойно выступили, но в конкурсе побеждают лучшие. Жюри  в составе учениц 9-го класса и заместителя директора по УВР Коршуновой Е.В. оценивало выступающих  по таким показателям, как знание текста,  эмоциональность прочтения и театральность исполнения.
   Победителями конкурса признаны: Куляшова П./4кл./, Андреева А./6 кл./, Зуйкова М./4 кл./, Степанов Р./5а кл./, Сулаева Ю./7а кл./, Первова Д./4 кл./, Прямикова У./7а кл./

Комментариев нет:

Отправить комментарий