Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 14 сентября 2016 г.

Страна читающая

Уважаемые коллеги!
Министерство образования Московской области информирует о том, что Сенаторский клуб Совета Федерации проводит всероссийский социальный проект «Страна Читающая» (далее – Проект), который ориентирован на популяризацию чтения произведений из школьного курса литературы.
Цель Проекта – повышение интереса школьников к изучению литературных произведений, которые изучаются с 5 по 11 классы, поддержка педагогов в использовании современных информационных технологий при организации образовательного процесса, выход на новые формы взаимодействия российских школ между собой.
Обучающиеся и учителя могут стать участниками Проекта
и разместить на сайте, где опубликована интерактивная карта России, свой вариант художественного прочтения произведения или его фрагмента из школьной программы. Любой посетитель сайта Проекта может получить выверенную систематизированную информацию
об отечественных писателях и поэтах, посмотреть какие произведения изучаются в школе, какие видео участников самые популярные и интересные.
Образовательные организации могут использовать сайт Проекта, как интерактивную площадку для проведения литературных конкурсов и мероприятий.
Участие в Проекте бесплатное.
Подробная информация размещена на официальном сайте Проекта по электронному адресу: lit.drofa.ru.
Министерство образования Московской области просит довести данную информацию до руководителей общеобразовательных организаций Московской области.
Первый заместитель министра образования Московской области
Н.Н. Пантюхина

Комментариев нет:

Отправить комментарий