Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 21 мая 2014 г.

Неделя детской книги в первой школе

 Ярочкина Е.М., зав.библиотекой СОШ №1
В рамках недели детской книги в нашей школе проведена викторина для учащихся 2-4 классов по книге «лесная сказка» Виталия Бианки к 120-летию со дня рождения. Дети познакомились с жизнью и творчеством любимого детского писателя, а также с его «лесной сказкой».
Ребятам понравилось и «путешествие к истокам книгопечатания» к 450-летию выхода в свет первой  печатной книги на Руси «Апостол» Ивана Федорова для учащихся 5-6 классов. Много полезного и интересного узнали ученики о том, что представляла собой книга в самые древние времена, какие изменения происходили с ней на протяжении многих веков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий