Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

суббота, 6 апреля 2013 г.

Читателей становится больше!

Зав. библиотекой МОУ СОШ №15 Левченко Н.В.
(опубликовано по материалам блога школьной библиотеки "Книжный глобус")
Книга-это самое лучшее, что когда-либо создавал человек, потому, что она учит, воспитывает и ведет по жизни. А самое главное , она делает шире наш кругозор, развивает память, воображение и чувства , учит думать и сопереживать, осваивая чужой жизненный опыт.
В современном обществе , для которого характерно размывание четких нравственных
ориентиров , важно приобщать детей к чтению и формировать у них читательскую культуру. Неделя детской книги проводится в нашей стране с 1944 года по предложению замечательного писателя Льва Кассиля.
Каждый год в библиотеках проводятся эти праздники, праздники дружбы детей и книги, писателей , издателей , библиотекарей. Подводятся итоги детского чтения. В нашей школе
праздник Детской Книги проводится каждую весну.
 Ребята , готовясь к нему прочитали много сказок и детских книг, а как внимательно они их прочитали они показали на игре «Библиомарафон», которая проводилась для учащихся 4-х классов в актовом зале школы 26 марта.
В игре участвовали 3 команды, которые в течении игры меняли игроков 3 раза. Все ребята смогли поучаствовать в конкурсах и эстафетах, в сценках, отвечали на вопросы.
Большое спасибо классным руководителям 4-х классов Жарковой Е.В., Кутовой И.В., Беляевой Т.С. за подготовку и организацию детей.
 В начале игры учащиеся 5-х классов Сакова Алина(Фея книжных страниц), Маркова Милена (Баба-Яга) и Орешкин Игорь (Почтальон Печкин) увлекли ребят в сказку и настроили на хорошее настроение. В конце игры Фея книжных страниц наградила победителей и лучших читателей класса призами. Первое место в игре занял 4Б- класс, 2 место- 4А класс, 3 место-4В класс.
Все ребята были молодцы, отвечали на все вопросы хорошо., но жюри было строгое. Поздравляем победителей!
Для 3- классов праздник Детской Книги был проведен 29 марта в библиотеке. К ним тоже пришли сказочные персонажи .Это девочки из 5А класса: Голубева Настя (Фея книжных страниц), Козлова Валерия (Баба-Яга), Кузина Катя, (Аленушка) .Они проводили с ними конкурсы и эстафеты. В конце праздника лучшие читатели получили награды , а все участники сладкие призы. После таких праздников количество юных читателей в нашей библиотеке заметно прибавляется .

1 комментарий:

  1. Добрый день! Принимайте награду - Парусник! Творите и мечтайте! Подробности в блоге http://otkrkniga.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить