Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 1 августа 2012 г.

Аудиохрестоматия.рф


Дорогие коллеги! Приглашаем вас познакомиться с  порталом  "Аудиохрестоматия.рф" - масштабным национальным образовательным медиапроектом, направленным на разработку и внедрение в систему литературного образования школьников инновационного обучающего аудиокурса по русской и мировой литературе. 

Это хрестоматия нового поколения,
упорядоченная в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе.
Все тексты, звучащие в рамках "Аудиохрестоматии", отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Каждый аудиотрек - результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов. 

"Аудиохрестоматия" даёт возможность услышать великие литературные произведения в исполнении признанных мастеров сцены, известных актеров, заслуженных и народных артистов России. 

Аудитория проекта - учащиеся, педагоги России, родители, а также все, кто любит чтение, живое звучащее слово, дорожит судьбой русской культуры, в которой именно литература в наибольшей степени отразила духовные, эстетические и нравственные поиски русского человека. 

Помимо самого аудиокурса образовательный портал включает в себя медиатеку - гипертекстовый ресурс, формирующий культурное поле читателя и обеспечивающий методическую поддержку в сфере образования. 

Инновационный характер, активное привлечение к проекту актеров театра и кино, выступающих в роли современных интерпретаторов, доступность и технологичность ресурса - все это будет способствовать созданию в сознании школьников установки на чтение художественных текстов. 

Бесплатный доступ к ресурсам, эстетическая насыщенность, возможность интерактивного взаимодействия разных участников образовательного процесса и новейший методический инструментарий обеспечат высокое качество обучения, развитие современного школьника и профессиональный рост педагога, а также будут способствовать популяризации русского языка за рубежом. 

Реализация проекта осуществляется группой компаний "Арт-Питер". Развитие и продвижение проекта производится коммуникационным агентством Index. Аудиозапись, монтаж и сведение звуковых дорожек производится компанией "Медиа 1"; аудиозапись в Москве выполняет студия "СВ-Кадр". 

Методическую поддержку и научно-методическое сопровождение проекта обеспечивает кафедра образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И.Герцена. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий