Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 5 января 2010 г.

РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ...

7 января весь мир радуется о великом празднике - Рождестве Христовом, дне рождения Иисуса Христа. Любому из нас приятно в день рождения получать подарки. А еще больше радости - самому их дарить. Самый лучший подарок к Рождеству Христову - наше чистое сердце, добрые дела и забота о своих ближних.

Узнав о рождении Спасителя, персидский мудрец  Артабан продал все свои имения, богатый дом в столице и на вырученные деньги купил три драгоценных камня: сапфир, рубин и жемчужину. Громадной цены стоили эти камни; целое сокровище было заплачено за них, зато и красота их была на редкость.  Все это, вместе с сердцем, полным самой горячей, беззаветной любви, Артабан думал сложить у ног рожденного Царя истины и добра.
33 года искал Спасителя Артабан... 
Эту удивительную книгу вы можете почитать в школьной библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий