Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 4 октября 2017 г.

Вебинар "Международный месячник школьных библиотек"

 Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

 Приглашаем принять участие в вебинаре 
"Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – 2017",
 который состоится 5 октября 2017 года в 11:30
 по московскому времени.


Международный месячник школьных библиотек дает возможность всем, кто занимается школьными библиотеками во всем мире, выбрать наиболее удобный день в октябре, чтобы отметить важность школьных библиотек. Месячник – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им признание, которого они заслуживают.
Октябрь станет месяцем стартов ваших новых проектов, месяцем укрепления сетевого сотрудничества с российскими и зарубежными коллегами, месяцем открытия новых региональных представительств РШБА в небольших городах, поселках, деревнях – всюду, где есть школы, а значит, школьные библиотеки и маленькие читатели, а главное, есть вы – их добрые наставники, мудрые руководители в выборе хороших книг, советчики и друзья – школьные библиотекари!
Наш спикер –  Жукова Татьяна Дмитриевна, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).
Организаторы вебинара – Информационный центр РАО «Библиотека имени К.Д. Ушинского» и Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА).
К участию приглашаются представители органов управления образованием, школьные библиотекари, специалисты методических служб.
Внимание! Количество мест ограниченно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий