Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 2 марта 2017 г.

ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УЧЕБНИКОВ

Уважаемые коллеги! В соответствии с письмом Министерства образования Московской области (вх КпоО 473),   письмом Минобрнауки России от 31.01.2017 № ОВ – 83/07 (смотрите приложения)обращаем ваше внимание, что на основании приказов Минобрнауки России от 18 июля 2016 г. № 870, от 29 декабря 2016 г. №1677 в федеральный перечень учебников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 31 марта 2014 г. № 253, включены
10 новых специальных учебников для обучающихся с ОВЗ. Необходимо проконтролировать  соблюдение норм обеспеченности образовательной деятельности учебниками и учебными пособиями в соответствии с федеральным законодательством.
 Приобрести необходимые и недостающие   специальные учебники для обучающихся с ОВЗ на новый 2017-18 уч. год можно как из средств, выделенных  на учебные расходы (учебники, учебные пособия, средства обучения и.тп.), так и на  средства, выделенные некоторым школам в рамках гос.программы "Доступная среда" на 2011-2020 годы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий