Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

пятница, 11 апреля 2014 г.

Депутаты предлагают создать единую линейку школьных чебников

В российских школах вслед за историей  могут унифицировать преподавание литературы и русского языка. С этим предложением выступает глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.  Депутат считает, что прямая задача государства обеспечить качественное единство образования по предметам , формирующим личность и мировоззрение человека. «Вариативность учебников может быть только в одном случае, когда речь идет о детках с ограниченными возможностями», - заявила Яровая.
Педагогическая общественность отрицательно отнеслась к такой идее.
Сопредседатель профсоюза «Учитель» Андрей Демидов: «Нет необходимости делать одну книжку, по которой учитель будет зачитывать одни и те же дебильные отрывки. Закон об образовании гарантирует свободу преподавания, от этого отходить нельзя».
Подробнее 

Комментариев нет:

Отправить комментарий