Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

четверг, 31 марта 2011 г.

Удачный проект

Школьная библиотека  - центр научно-практической деятельности старшеклассников. Уже не первый год исследовательские работы учащихся, выполненные при поддержке библиотеки школы №13, признаются  лучшими проектами. Вот и на этот раз на 6 школьной научно-практической конференции старшеклассников два проекта отмечены грамотами. 1 место строгое жюри единогласно присудило фильму "Пока все в школе" (творческий коллектив учащихся 9-11 классов), который рассказал об учителе русского языка и литературы Макаркиной Ирине Николаевне. Третье место определено двухлетнему исследованию "Мониторинг детского чтения", проведенного девятиклассниками. Их  презентация - перед вами.

3 комментария:

  1. Молодцы,ребята,отличное исследование.Серьезно подошли к вопросу. Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже с удовольствием просмотрела диаграммы по опросам Все интересно. Если это все же "исследование", то мне Не хватило предваряющей гипотезы - а собственно, к каким выводам изначально хотели придти ребята?! Если к тем, которые обозначены на выходе - то это известные мнения, часто повторяемые взрослыми. Что было в результате опровергнуто из существующего и распространенного мнения о чтении школьниками книг?! И пр. А в целом - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо , коллеги, за отклик! Согласна, что в рамках блога нет возможности представит работу полностью: презентация только сопровождала выступление ребят, цели и задачи исследования, а также выводы, которые они сделали,остались "на бумаге"... Галина Анатольевна

    ОтветитьУдалить