Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

среда, 14 февраля 2018 г.

«Последнее исследование: полный рабочий день школьных библиотек имеет решающее значение для повышения успеваемости учащихся»

ИЦ РАО «Библиотека им. К.Д. Ушинского»
Статья под названием: «Последнее исследование: полный рабочий день школьных библиотек имеет решающее значение для повышения успеваемости учащихся» является составной частью исследования «Инвестиции в успеваемость учащихся и академические стандарты», представленном на саммите лидеров еще в 2012 году.
В данной статье приведены статистические данные и факты проведенного исследования, отражающего влияние наличия в школе библиотеки и профессионального библиотекаря на успеваемость учеников.


Ознакомиться со статьей

Комментариев нет:

Отправить комментарий