Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 21 ноября 2017 г.

Литературная викторина по рассказам Н.Н. Носова для учащихся 4-х классов.

 Заведующая библиотекой МОУ СОШ №15 Левченко Н.В.
В  наше время на полках магазинов можно встретить книги новых авторов с интересными и смысловыми сказками, но мы всё чаще обращаемся к писателям, давно зарекомендовавшим себя. Такие как Н.Н.Носов. Начав однажды, читать его книги уже не остановишься, пока не познакомишься со всеми персонажами и их приключениями.
Идут года, Николай Носов уже много лет не с нами, но его рассказы и персонажи не стареют. Искренние и поразительно добрые герои так и просятся во все детские книжки.

И ребята с удовольствием их читают.

19 октября для 4-х классов  была проведена литературная  викторина по рассказам Н.Н.Носова.
Ребята готовились, прочитали рассказы и повести, ответили на многие
вопросы викторины правильно.
Первое место получила команда 4 Б класса «Васильки»
Второе место  - команда 4А класса «Фиалки»
Третье место - команда 4 В класса «Розы»
Молодцы ребята!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий