Блог освещает работу школьных библиотек нашего города. В течение многих лет мы рассказываем об интересных и насыщенных различными заслуживающими внимания событиях , о деятельности педагогов-библиотекарей, обучающихся наших школ. Надеемся, что читатели блога найдут на наших страницах много интересного и полезного для себя. Содержание настоящего блога, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на блог http://bibformat.blogspot.ru/ обязательна.


Для юных читателей работает детский блог «Любознайка»


Постоянные читатели

вторник, 21 февраля 2017 г.

Знатоки экологии



 Заведующий библиотекой СОШ №8 Глебова М.В.
2017 год объявлен в России  годом экологии и в связи с этим  14 ,17 февраля  в актовом зале школы была проведена экологическая викторина «Берегите, землю берегите» между 3»б» и 3 «г» и во второй день  3 «а» и 3 «в» классами .Болельщиками были учащиеся 3 и  4 классов .
Шесть участников из каждого класса представляли свои команды:
«Совята», «Лучики солнца» «Знатоки экологии» и «Родничок».
С командами  были проведены следующие конкурсы.

1-й -Викторина «Лесные загадки».
2-й -Игра «Четвёртый лишний».
3-й -«Рассортируйте мусор»
4 –й-  «Собери пословицу».
5-й «Узнай литературное произведение».
Ребята активно участвовали во всех конкурсах, но больше всего им понравился конкурс «Рассортируйте мусор», где они должны были разложить данные им предметы (пластиковые бутылки, изделия из картона и стекла. батарейки  и т.д )   по возрастанию года их разложения в земле . Чтобы проверить себя детям был показан фильм по этой теме. Кроме этого во время викторины были показаны другие видеоролики  по экологии.
Когда команды были заняты выполнением конкурсных заданий, болельщики  с  интересом отвечали на вопросы о природе
Викторина получилась интересной и  познавательной .

Комментариев нет:

Отправить комментарий